Выходные немецкого кино в «Октаве»: показ и обсуждение фильма «Das Wunder von Taipeh»/Чудо Тайбэя (2019)

Впервые в России будет показан фильм «Чудо Тайбэя» (2019). Проект проходит совместно с Гёте-Институтом (Москва) в рамках Года Германии в России 2020/2021.

Кино 16+

С ноября в кластере «Октава» проходят еженедельные выходные немецкого кино. Каждую субботу и воскресенье туляки и гости города могут увидеть документальные фильмы Вернера Херцога, экспрессионистические картины Фридриха Вильгельма Мурнау, Пауля Лени и Фрица Ланга), кинокартины одного из лидеров «нового немецкого кино» Райнера Вернера Фасбиндера, а также работы лауреата многочисленных наград и премий Вима Вендерса.

4 декабря состоится показ и обсуждение документального фильма Джона Давида Зайдлера «Чудо Тайбэя» (2019), который рассказывает о первой немецкой национальной сборной по женскому футболу. Это история о способности добиваться своего и равноправии, которую с юмором рассказывают первопроходцы того времени.

Приглашенный эксперт — российский кинорежиссер Настя Тарасова, автор документального фильма «Ты же девочка», снятого в Карачаево-Черкесии. Ее картина рассказывает о команде «Адыг» из двенадцати кавказских девушек, которым приходится бороться со стереотипами в мусульманском селе.

Вход свободный.

Поделиться:

846 дней назад
4 декабря 2021 19:00–21:00

Тула
Центральный переулок дом 18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов