Лекция «Новая реальность искусства: между машиной и человеком»

Искусственный интеллект, блокчейн и алгоритмы — 10 июля в 17:00 в кластере «Октава» пройдет лекция медиахудожницы и куратора Анны Титовец [Intektra], которая расскажет о современных технологиях в мире искусства.

Искусство и культура 12+

Художники, применяя новые технологии в своих арт-проектах, рефлексируют на актуальные и, порой не самые очевидные, темы и проблемы, которые возникают в информационном обществе. В рамках лекции будет затронут широкий спектр вопросов, связанных с современными тенденциями в актуальном технологическом искусстве.

Спикер новой лекции цикла «Арт в Октаве» — культуролог, медиа- и видеохудожник, куратор в сфере медиаискусства Анна Титовец — расскажет о последних тенденциях в технологическом искусстве и сайнс-арте.

На лекции мы узнаем:

  • Зачем художникам алгоритмы и нейронные сети, и как развитие технологий искусственного интеллекта влияют на современное искусство?

  • Что такое NFT, зачем эта технология нужна художникам и почему вокруг нее столько (часто неоправданного) шума?

  • Что может сказать художник ученому и почему коллаборации между учеными и художниками — это актуально?

Анна Титовец [Intektra] — медиа- и видеохудожница, куратор в области цифровых и новых медиа. Основатель и программный директор фестиваля аудиовизуальных экспериментов и медиаискусства Plums Fest. Куратор множества фестивалей в России и Европе в области технологического искусства. Как художница работает преимущественно с видео и mixed-media инсталляциями. Ее работы были представлены на выставках и фестивалях в Линце, Базеле, Милане, Берлине, Барселоне, Екатеринбурге и Москве. В данный момент куратор и креативный директор экспозиции Музея Криптографии в Москве (открытие  в октябре 2021 года).

Поделиться:

1015 дней назад
10 июля 2021 17:00–18:30

Тула
Центральный переулок, д.18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов